Экскурсия в Гран Сабану

 

Гран Сабана находится на территории Гвианского плоскогорья, одного из старейших геологических образований на планете. Его возраст оценивается в 2 миллиарда лет. Эрозия осадочных пород привела к образованию огромных гор с вертикальными стенами, которые возвышаются над равниной. Их называют тепуи («дом богов» на языке коренных индейцев пемон). Самый высокий тепуй — гора Рорайма имеет высоту 2810 метров и расположен на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны.

 

Экскурсия Гран Сабана, Венесуэла



Самый большой тепуй (столовая гора) — Ауянтепуи находится на северо-западе территории, площадь его поверхности составляет около 700 км². С этой горы падает самый высокий водопад в мире – Сальто Анхель (Salto Angel). Большая часть Сабаны – Национальный парк Канайма (Canaima). Помимо них есть множество других красивых гор и водопадов, что делает Гран Сабану популярным местом среди туристов. На горных плато водятся уникальные животные и растут уникальные растения (орхидеи и хищные растения).
Добраться до Гран Сабаны можно на машине или самолете. До деревни Кавак, где находится одноименное ущелье можно добраться только на самолете. Во время сезона засухи (с декабря по март) в водопадах сравнительно мало воды и значительно меньше туристов.

 

Программа экскурсии:


День 1. Перелет Порламар – Поуэрто Ордаз, трансфер из аэропорта в парк Качамай (Parque Cachamay) на 30 минут. Проезжаем через деревни Upata, Guasipati, El Callao, Tumeremo, El Dorado. В El Callao – посещение золотодобывающей шахты. В Tumeremo остановка на обед в типичном креольском ресторане. Через 88 км – осмотр природного памятника La Piedra de la Virgen. Въезд в Гран Сабану. Размещение в посаде (есть туалет, душ, без горячей воды). Ужин, ночевка.

День 2. После завтрака – экскурсия в индейское поселение Liworiwo. Посещение самого высокого водопада в Гран Сабане (106 метров) Salto Aponguao. Рыбалка, пикник, возвращение в лагерь, ужин, ночевка.

День 3. После завтрака выезд в город Санта Елену (Santa Elena de Uairén), останавливаясь, чтобы сделать фотографии, у водопадов Salto El Kavvi, Salto Kama Meru, и у точки обзора Mirador el Oso. Отсюда открывается замечательный вид на тепуи. Затем вас ждет пикник, посещение водопада Salto Yuruani, а также Quebrada El Jaspe, La Línea de Brasil. Ужин и ночевка в Санта Елене в кемпе Campamento Yakoo в двухместном номере (туалет, душ, горячая вода).

День 4. После завтрака возвращение в Сьюдад Боливар (Ciudad Bolivar) или Пуэрто Ордаз (Pto. Ordaz), перелет в Порламар.


Стоимость экскурсии 4 дня 3 ночи: $440


Забронировать экскурсию:


skype: bobrovska    
+58 412 2759502

 

Смотрите также:

Морская прогулка и рыбалка на Коче и Кубагуа

Экскурсии на Канайму

Экскурсии к Дельте Ориноко 

Экспедиция к водопаду Сальто Анхель

Туры на Лос Рокес

Прыжки с парашютом в Игероте

Восхождения на Рорайму

 


    Комментарии (1)

    1. Torie:
      Nov 27, 2011 at 09:32 PM

      You Sir/Madam are the enemy of confusion evrweyhere!





    Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


    Задайте вопрос Ольге:

    Skype: bobrovska
    Сейчас на Маргарите:
    30 июля 21:07

    Если у нас уже поздно – пишите на почту

    Часто задаваемые вопросы

    Бронирование услуг

       
    Имя, Фамилия
    Email
    Телефон
    Дата приезда
    Дата отъезда
    Кол. человек
    Информация по бронированию

     Подписка на спецпредложения

    Наши друзья: