Экскурсия в дельту реки Ориноко

 

Вторая по величине после Амазонки река Ориноко занимает территорию примерно 41 тысяч квадратных километров. Поездка к Дельте Ориноко – одна из самых популярных экскурсий в Венесуэле. Едут, чтобы увидеть кайманов, пираний, поплавать ночью на каноэ, увидеть, как живут индейцы племени варао, и погулять по настоящим джунглям.

 

Дельта реки Ориноко, Венесуэла



Здесь жарко и влажно, всегда около +26, часто идут дожди, а сухой сезон длится всего три месяца (январь – март). Все речные потоки в Дельте – разноцветные. Цвет воды варьируется от бледно-серого с желтым («белые реки») до темно-коричневого («черные реки») – в зависимости от состава почвы, растительности, времени года и так далее.

Сельву Ориноко украшают тонконогие 30-метровые пальмы «мориче», из которых делают веревки, плетут гамаки, а сердцевину употребляют в пищу. Тут живут птицы – аисты, ибисы, цапли и утки. В джунглях живут дикие животные: оцелот, ягуары, обезьяны-ревуны, змеи. Когда вы поедете на прогулку по реке, вы сможете поохотиться на пираний, а вечером проводник (местный индеец) может быть поймает вам кайманчика – и сразу отпустит обратно в реку.

 

Дельта реки Ориноко, Венесуэла

 

Жилье в дельте максимально простое и экологичное. Никаких вам кондиционеров и разных там удобств. Туалет, конечно, есть, и душ, но про горячую воду забудьте. Не забывайте, что вы в джунглях! Кормят тоже простенько, но вкусно. Рис, мясо, десерт, фрукты, на завтрак – хлопья, тосты. Никаких телевизоров или телефонов – тишину джунглей нарушаю только крики животных, плеск воды, звуки дождя и ветра.

У реки живут индейцы варао. Мужчины целыми днями ловят рыбу или охотятся в сельве, женщины ткут гамаки, готовят еду и следят за детьми. Вас обязательно проведут в их общину, познакомят с их бытом. Приготовьтесь к тому, что индейские дети будут вам предлагать купить у них какие-нибудь бусы из семян или браслеты из косточек растений.

 

Дельта реки Ориноко, Венесуэла



Обычно экскурсию в дельту Ориноко совмещают с посещением Лагуны Канайма. Из Пуэрто Ордаза туда летают небольшие самолеты авиакомпании Aerotuy. По пути вы увидите тепуи (столовые горы), и возможно (если будет хорошая погода) пролетите над самым высоким водопадом Сальто Анхель, который падает с горы Ауян Тепуи. Дальше вас ждут водопады Сапо и Ачо, а потом - если это входит в программу - перелет на маленькой 6-местной авионете Cessna в кампаменто Arecuna и там покатаетесь по реке Карони. 

Посмотреть отчет о поездке в Дельту Ориноко.

 

 Экскурсии:

 

Канайма- Дельта Ориноко 2 дня 1 ночь

Программа:

День 1. 8.30 вылет из Порламара на Канайму. Продолжительность рейса 1,5 часа, в течение которого самолет пролетит над самым высоким водопадам в мире - Сальто Анхелем (в зависимости от метеорологических условий). В аэропорту Канаймы вас ждет гид (англо-, испано- или немецкоговорящий) и проводит в ресторан, где вы сможете сменить одежду на купальные костюмы и оставить вещи в камере хранения. После этого начнется экскурсия на каноэ по лагуне Канайма, в которую впадают 4 водопада. Вы посетите один из водопадов (Водопад Сапо или Ача) и пройдете внутри водопада между скалой и массивным потоком воды.

Вы насладитесь потрясающей красоты пейзажами: просторами Великой Саваны, черными водами Лагуны Канаймы, ее пляжами с розовым песком и величественными тейпуями (столовыми горами). После прогулки к водопадам вас ждет обед в ресторане, а затем вы сможете прогуляться по поселению индейцев племени пемон и посетить сувенирные магазинчики. Перелет с Канаймы в дельту Ориноко, трансфер к причалу, путешествие на лодке по одному из рукавов Ориноко в лагерь, расположенный в джунглях. По пути вас будут окружать нетронутые первозданные джунгли. Размещение в кампаменто. Ужин в лагере.

День 2. С утра вас ждет Экскурсия в индейских каноэ, исследование флоры и фауны джунглей, знакомство с местными индейцами племени варао, чьим домом является дельта. Рыбалка на пиранью. Обед в лагере. Перелет на Маргариту.

Вылет 1-го дня в 08:30 возврат 2-го дня в 17.00. Включает: трансфер в аэропорт и обратно, перелет Порламар -– Канайма, Канайма – Порламар. Экскурсии по программе. Англоговорящий гид. Полный пансион. Не включено: аэропортовые сборы при вылете – BsF. 38, вход в национальный парк Canaima – BsF. 35. Стоимость за чел – $420.

Можно так же заказать 3-х и 4-х дневные экскурсии в Дельту и Канайму.

 

Что взять с собой:
Крем от комаров (лучше не спрей, а именно крем), купальники, солнцезащитный крем (от 30SPF и выше), - непромокаемый чехол для фотоаппарата, длинные штаны и рубашку с длинным рукавом (для прогулок по джунглям), паспорт.

 

Забронировать экскурсию:


skype: bobrovska    
+58 412 2759502

 

Смотрите также:

Морская прогулка и рыбалка на Коче и Кубагуа

Экскурсии на Канайму

Экспедиция к водопаду Сальто Анхель

Туры в Лос Рокес

Экскурсии в Гран Сабану

Прыжки с парашютом в Игероте

Восхождение на Рорайму


    Задайте вопрос Ольге:

    Skype: bobrovska
    Сейчас на Маргарите:
    30 июля 21:07

    Если у нас уже поздно – пишите на почту

    Часто задаваемые вопросы

    Бронирование услуг

       
    Имя, Фамилия
    Email
    Телефон
    Дата приезда
    Дата отъезда
    Кол. человек
    Информация по бронированию

     Подписка на спецпредложения

    Наши друзья: